boeing767_300 (boeing767_300) wrote,
boeing767_300

Category:

сборная России - чемпион Европы по баскетболу ! ! !

гордые испанцы думали, что они по полной обыграют Россию в этот уик-энд после неожиданной, но вполне заслуженной и закономерной победы в ЧЕ по волейболу . . . но не тут то было . . .

на их территории в Мадриде наши ребята одержали историческую победу . . . постоянно проигрываю по ходу матча 6-11 очков и ведя в счете всего один раз за 39 минут 57 секунд, случилось невообразимое . . . за 2.7 секунды до конца россиянин Джон Роберт Холден, до этого смазавший кучу бросков подряд, в лучших традициях Майкла Джордана взял на себя ответственность на последний бросок и мяч, побившись о душки кольца, провалился во внутрь ) ) ) за чисто символическое время, которое судьба отвела испанцам, они успели выбросить по кольцу, и мяч также побился о душки кольца, но внутрь проваливаться наотрез отказался ) ) ) РОССИЯ - ЧЕМПИОН ! ! ! русские гуляют, Мадрид в шоке . . .

это прежде всего победа тренера Дэвида Блатта, который смог сплотить команду из игроков, большинство которых сидят на лавках в своих клубах за спинами грозных звезд . . . значит не просто так сидят ) ) ) он всегда находил нужные слова в таймаутах, и сборная всегда знала как играть в той или иной ситуации . . . и четко исполняла тренерскую установку . . . безусловно, это победы бы не было и без ключевых игроков сборной - Кириленко и Евгения Робертовича Холодцова, взявших на себя лидерские функции в наиболее ответственные моменты полуфинала и финала . . .

краткий репортаж о встрече части баскетбольной команды в аэропорту и пресс-конференции по случаю триумфального возвращения